FANDOM


The Clone Wars

Personen · Spezies und Tiere · Schauplätze · Ereignisse · Raumschiffe und Fahrzeuge · Droiden · Ausrüstung und Technologie · Organisationen und Firmen · Sonstiges · Medien


In dieser Liste können wir festlegen, welche Charaktere von wem erstellt werden. Außerdem können wir so festhalten, welche Artikel noch fehlen oder überarbeitet werden müssen, welche Bilder noch hochgeladen werden müssen und wer überhaupt schon existiert.

Blaue Links sind nicht immer schon erledigt; um erledigt zu sein, müssen alle Informationen aus The Clone Wars hinzugefügt worden sein und ein Bild sollte existieren.

Erklärung:
1x01 = Staffel x Staffelnummer
Film = The Clone Wars (Film)
Online = The Clone Wars (Online-Comics)
Roman = The Clone Wars (Roman)
Siege = Clone Wars Gambit: Siege
GD = Spießrutenlauf
HC = Held der Konföderation
IK = The Clone Wars – Die illustrierte Enzyklopädie
IV = Im Verborgenen
JA = The Clone Wars – Die Jedi-Allianz
KG = Keine Gefangenen
LD = The Clone Wars – Lichtschwert-Duelle
RH = The Clone Wars – Republic Heroes
SK = Schlacht um Khorm (Comic)
SR = Sklaven der Republik
WR = Wilder Raum (Roman)
TKdS = Der Koloss des Schicksals

Person Quellen
99 3x01, 3x02
1151 2x20
1174 2x20
Ask Aak Procedure
Adaroo SK
Car Affa 2×11
Shahan Alama 1×22, IO, HtH
Cormen A'Lanti KG
Alinta WR
Almec 2x12, 2×14, 3×05, 3×06
Djinn Altis KG
Ring-Sol Ambase BS
Mas Amedda WR, 2×14, 2x15, 2×19, 3×04
Padmé Amidala Film, Roman, WR, KG, JA, 1×04, 1×17, 1×18, 1×22, 2×04, 2×14, 2x15, 2×19, 3×04, 3×05, 3×07, Agenda, Departure, Transfer
Amis 3×06
Aramis 2×14
Passel Argente Discount, Covetous, AoI
Faro Argyus 1×09,. Agenda, Transfer
Tafasheel Arkan WR
Artruk Covetous
Atai SR
Attie Roman
Avrey IV
Axe 1×19
Ayar Roman
Bafor TWRoT
Bannamu 2×11
Cad Bane RH, 1×22, 2×01, 2×02, 2×03, 3×08, IO, AoI
Baradis KG
Trella Bare'Ah 3×04
Bel 1×10
Benb KG
Sio Bibble TV
Jar Jar Binks WR, 1×08, 1×12, 1×17, 1×18, 3x03, Departure
Gajakur Biul Roman
Blackout 2x16
Blunt SK
Boil 1×20, 2×05
Sionver Boll 2x18, 2×19
Boomer RH
Tae Boon 1×21
Boost 1×02
Boro KG
Bossk 2x20, 2x21, 2x22
Bouncer Mouse Hunt
Peppi Bow 1×17, TV
Bren KG
Bric 3x01, 3x02
Broadside 1×03, 3x02, Procedure
Nilim Bril 1×20
Halle Burtoni 2x15
Buzz 2×06, 2×07
Cameron 1×13
Sib Canay 3×04
Casiss 2x17
Castas 2x21, 2x22
CC-1004 „Gree“ RH, 1×08, 1×09
CC-1010 „Fox“ Film, Roman
CC-2224 „Cody“ Film, Roman, RH, SR, 1×05, 1×16, 1×20, 2×01, 2×05, 2×07, 2×09, 2×10, 2×13, 2x16, 3×02, Mouse Hunt
CC-3636 „Wolffe“ SK, 1×03, 2×09, 2x21
CC-4142 „Lock“ 2×09
CC-4477 „Thire“ 1×01, Prelude
CC-5052 „Bly“ 1×13, 1×14, Headgames
CC-6454 „Ponds“ RH, 1×20, 1×21, 2x18, 2x20, 2x21, 2x22, DKdS
CC-7567 „Rex“ Film, Roman, WR, KG, RH, SR, 1×05, 1×06, 1×07, 1×13, 1×14, 1×15, 1×16, 1×17, 1×18, 2×01, 2×05, 2×06, 2×08, 2×09, 2×10, 2×13, 2x18, 2×19, 3×02, 3×04, 3×06, 3×07, Mouse Hunt, Transfer
Vokara Che WR
Chi Cho 1×15
Chopper 1×16, Shadowed
Chrin TV,1×17
Riyo Chuchi 1×15, 1×22, 2×04, 2×14, 2x15, 2×19, 3×04
Cleaver BS
Close-Shave BS
Colt 3x01, 3x02
Cooker GD
Comet SK, 2x21
Coric Roman, KG
Cosmos 2×19
Cassie Cryar 2×11
Crasher 2x20
Crys 2×10
CT-00-2010 „Droidbait“ 1×05, 3x01
CT-327 1×05
CT-1284 „Spark“ 2x16
CT-1477 2x20
CT-19-7409 „O'Niner“ 1×05
CT-21-0408 „Echo“ 1×05, 3×01, 3×02
CT-27-5555 „Fives“ 1×05, 3×01, 3×02
CT-4012 „Sharp“ BS
CT-4040 „Cutup“ 1x05, 3x01
CT-41/14-0301 „Barr“ Headgames
CT-5177 „Chatterbox“ BS
CT-6734 „Galle“ Headgames
CT-782 „Hevy“ 1×05, 3×01
CT-8863 „Breaker“ BS
CT-9932 Roman
Ke Daiv Roman
Dao 3x03
Davtokk IO
Mee Deechi 2x15
Del Roman
Demo DKdS
Denal 1×07, 2×02
Derel KG
Destor AoI
Hallena Devis KG
Deyadeye SK
Ima-Gun Di 3×03
Dilanni 2x17
Tan Divo 2x15, 3×04
Draa 2×06
Fong Do 2x22
Lott Dod 2×04, 3x03, 3×04
Dooku Film, Roman, WR, KG, LD, SR, SK, HC, 1×01, 1×02, 1×09, 1×10, 1×11, 1×12, 2×12, 2×14, 3x03, 3×04, Prelude, TFoF
Dron AoI
Mahtee Dunn 2×03
Wee Dunn 2×03
Lok Durd 1×14
Dyre BS
CT-9538 „Edge“ 2×08
El-Les 3x01
Embo 2x17, 3×04
Ord Enisence 2×01
Geith Eris KG
Turk Falso 1×11, 1×12
Dannl Faytonni Departure
Onaconda Farr 1×08, 1×22, 2×04, 2×13, 2x15, 3×04
Boba Fett 2x20, 2x21, 2x22
Jango Fett Roman
Fil 1×09
Kit Fisto LD, JA, RH, GD, SK, 1×10, 2×01, 2×08; AoI
Fixer SK
Flanker Cold Snap
Flash 1×13
Gaib Roman
Galdovar KG
Gali KG
Adi Gallia WR, 2×09, 2x21
Gardulla Roman
Ged Roman
Gobi Glie 1×21, 3x03, TBoCS
Goji 2×18
Davu Golec 2×14
Unger Gout SK
Greedo 3×04
Grievous WR, LD, RH, SR, 1×02, 1×03 , 1×04, 1×05, 1×06, 1×07, 1×10, 2×09, 2×10, 3×02, TFoF, TDoGG
Lalo Gunn BS
Nute Gunray 1×08, 1×09, 1×10, 2×02, Transfer
Gus 1×16, Shadowed
Gwarm 2x17
Gwarrk GD
Hardcase 2×10
Merish Hath KG
Hawk Roman, 1×16
Hawkeye 2×18
CT-9529 „Havoc“ 2×08
Hez Roman
Hil KG
Jaybo Hood 1×18
Hotshot 2x20
Inc Headgames
Ince KG
Itis SR
Isibray WR
Jark SK
Jabba Desilijic Tiure Film, Roman, 3×04, 3×08
Jakker-Sun 1×22, 2x15, 2×19
Ash Jarvee KG
Jax 2x20
Jek 1×01, Prelude
Jerec 2×14
Jester 1×16, Shadowed
Jet 2×05
Jesse 2×10
Dexter Jettster WR
Joc KG
Tee Watt Kaa 1×13, 1×14, Neighbors
Kano RH
Karina 2×07
Katuunko 1×01, 2x15, 3x03, Prelude
Shil Kaval KG
Keeli 3×03
Obi-Wan Kenobi Film, Roman, WR, LD, JA, RH, SR, HC, 1×03 , 1×04, 1×05, 1×06, 1×10, 1×11, 1×12, 1×15, 1×16, 1×17, 1×18, 1×19, 1x29, 1×21, 2×01, 2×03, 2×05, 2×06, 2×07, 2×08, 2×09, 2×10, 2×12, 2×13, 2×14, 2×16, 2×17, 2×19, 3×02, 3x03, 3×07, Bait, Switch
Kharrus 1×11, 1×12
Ki-Adi-Mundi WR, 2×05, 2×06, 2×07, 2×08, 2x21
Kickback 1×19
Shoan Kilian 2x20, 2x21, 2x22
Kite Prelude
Kix 2×10
Knuckles BS
Koho 2×02
Plo Koon Film, Roman, LD, JA, RH, SR, SK, 1×02, 1×03 , 1×04, 2×01, 2×04, 2×09, 2x21, 2x22, 3×07, Shakedown
Korbel WR
Korkie 3×06
Eeth Koth WR, 2×09
Satine Kryze 2x12, 2×13, 2×14, 2x15, 3×05, 3×06
Nuru Kungurama BS
Lagos 3×06
Lammin KG
Nat Lariats BS
Cut Lawquane 2×10
Jekk Lawquane 2×10
Shaeeah Lawquane 2×10
Suu Lawquane 2×10
Ros Lai JA
Whorm Loathsom Film, Roman, 1×16, Shadowed
Lock BS
Tukker Val Loo 2×09
Lubo Curfew
Lucky 1×13
Lunker 2×03
Lunn Roman
Mack 1×11, 1×12
Mag Cold Snap
Shu Mai SR
Callista Masana KG
Massin KG
Matchstick 1×03, Procedure
Achk Med-Beq Departure
Meriones KG
Tal Merrick 2×12, 2×13
Mixer 2×13
Talia Moonseeker WR
Mon Mothma 2×14, 2x15, 2×19, 3×07
Pilf Mukmuk 1×11, 1×12, Switch
Gha Nachkt 1×06, 1×07, Discount
Villpu Nagg SK
Namnats BS
Boss Nass TV
Nax Roman
Neeyutnee 1×17
Niner 1×10
Amit Noloff 1×18
No-Nines BS
Jocasta Nu 2×01, 2×11, 3×07
Nub 1×05
Po Nudo Prelude
Null-6 Roman
Numa 1×20, Curfew
Ares Nune Prelude, Shakedown
Barriss Offee 2×06, 2×07, 2×08
Hondo Ohnaka 1×11, 1×12, 2×17, 2x22
Eekar Oki 2x09
Ollo KG
Onyx SR
Bail Prestor Organa WR, 1×22, 2×04, 2x15, 2×16, 2×19, 3x03, 3×07
Orrin DKdS
Ox 2×08
Kendal Ozzel SK
Roo-Roo Page 2×03
Palpatine Film, Roman, WR, KG, JA, SR, 1×02, 1×11, 1×21, 1×22, 2×01, 2×03,2×05, 2×13, 2×14, 2x15, 2x18, 2×19, 3×04, Prelude, Shakedown, Procedure, Agenda, Transfer
Che Amanwe Papanoida 3×04
Chi Eekway Papanoida 3×04
Ion Papanoida 3×04
N. Papanoida 3×04
Rumi Paramita 2x17
Cato Parasitti 2×01
Zinn Paulness 1×22,2×14, 2×19
Gilad Pellaeon KG
Philo 1×22
Poggle 2×05, 2×06, 2×07, 2×08, 2×09
CT-9521 „Pulsar“ 2×08
Punch 1×16, Shadowed
Lolo Purs 2x15
Oppo Rancisis WR
Razor 1×21
Redeye 2×13
Keelyvine Reus AoI
Kin Robb 2×13, 2×14, 2x15, 2×19
Robonino 1×22, IO, HtH
Rod 2×18
Dantum Roohd 1×22, 2×04, 2×14, 2×15, 2×19
Bolla Ropal Film, Roman, 2×02; AoI
Roshti SR
Ross KG
Rotta Film, Roman, 3×04
Rumahn KG
Rys 1×01, Prelude
Miraj Scintel SR
CT-9544 „Scythe“ 2×08
Nala Se 1×03 , 2×08
Aayla Secura RH, 1×13, 1×14, 2×01, 2×19, 2x21, Headgames, Neighbors
Sephani DKdS
Seripas 2x17
Sharp SK
Shiv Cold Snap
Siddiq 3×05
Peet Sieben Roman
Silood 1×08, 2x15, 2×19,
Silver 2x21
Aurra Sing 1×22, 2x20, 2x21, 2x22, 3×07, IO
Sinker 1×02
Tera Sinube 2×09, 2×11
Sai Sircu JA
Sketch 1×16, Shadowed
Anakin Skywalker Film, Roman, WR, KG, LD, JA, The Clone Wars – Republic Heroes, SK, HC, 1×02, 1×03 , 1×04, 1×05, 1×06, 1×07, 1×10, 1×11, 1×12, 1×13, 1×14, 1×15, 1×16, 1×17, 1×18, 1×19, 1×20, 1×21, 1×22, 2×01, 2×02, 2×03, 2×04, 2×05, 2×06, 2×07, 2×08, 2×09, 2×13, 2×13, 2×14, 2×16, 2×17, 2x18, 2×19, 2x20, 2x21, 2x22, 3×02, 3×04, 3×06, 3×07, Shakedown, Procedure, Transfer, Bait, Switch
Slammer 1×19
Slego SR
Slick 1×16, Shadowed
Soniee 3×06
Spitter SK
Stak 1×21
Sten SK
Stone 1×11, 1×12
Stonk 2x15
Stripe Mouse Hunt
Lama Su 3x01, 3x02
Sugi 2x17, 3×04
Switch RH
Swoop 1×19
Cham Syndulla 1×21, 3x03, Covetous, TBoCS
Orn Free Taa 1×21, 1×22, 2×04, 2×13,2×14, 2x15, 2×19, 3x03, 3×04, Covetous
Tag 1×03
Wat Tambor SR, 1×19, 1×20, 1×21, Discount, Covetous
Ahsoka Tano Film, Roman, WR, KG, LD, JA, RH, SR, 1×02, 1×03 , 1×04, 1×06, 1×07, 1×09, 1×10, 1×13, 1×14, 1×17, 1×18, 1×19, 1×21, 2×01, 2×02, 2×03, 2×05, 2×06, 2×08, 2×11, 2×17, 2x21, 2x22, 3×04, 3×06, 3×07, Shakedown, Procedure, Transfer, Bait
Tauht SK
Teek SR
Kul Teska RH
Thi-Sen 1×15
Shaak Ti 3×01, 3×02
Saesee Tiin WR
Zinn Toa 2×03
Tobin DKdS
Tonzet AoI
Wag Too 1×13, 1×14, Neighbors
CL-9632 „Trap“ 2×08
Trapper 2×05, 2×18
Trench 2x16
Tronda Curfew
T'Seely WR
Trueblood BS
Tub 1×14
Tucker 1×19
Tuktee SR
Mar Tuuk 1×19
Gregar Typho 1×17, 2×03, 3×04, 3×07, TV
Xerius Ugg SR
Umbrag BS
Luminara Unduli Roman, JA, RH, 1×04, 1×09, 1×10, 2×01, 2×06, 2×07, 2×08, Transfer
Nakha Urus 2×18
Tee Va 3×05
Varti KG
V'atoo WR
Vaize Roman
Nahdar Vebb 1×10
Asajj Ventress Film, Roman, LD, JA, SR, SK, 1×01, 1×05, 1×09, 1×16, 3×02, Prelude, TFoF, Shadowed
Vere KG
Nuvo Vindi 1×17, 1×18
Pre Vizsla 2×12, 2×13, 2×14
Volpai 2x22
Vontifor WR
Voyla Covetous
Medcha Wanto 1×15
Waxer SR, 1×20, 2×05
Bosso Weex SR
Wevil BS
Wieler SK
Mace Windu Film, Roman, WR, LD, JA, RH, 1×10, 1×12, 1×21, 2×01, 2×04, 2x15, 2×18, 2×19, 2x20, 2x21, 2x22, 3x03, 3×07, Transfer, DKdS
Wooley 1×20
Warthog 2×01
Tyzen Xebec AoI
Yoda Film, Roman, WR, KG, LD, JA, RH, SR, 1×01, 1×02, 1×10, 1×12, 1×21, 2×01, 2×03, 2×04, 2×09, 2x15, 2×19, 3x03, 3×07, Prelude, Transfer, DKdS
Yojan DKdS
Wullf Yularen Film, Roman, WR, IV, SR, 1×02, 1×03 , 1×04, 1×05, 1×06, 1×07, 1×13, 1×14, 1×19, 2×05, 2×09, 2x16, 3x02, Shakedown
Yutsen Agenda
Zak 1×01
Zak Zaz 3×05
Zeer Roman
Ziro Desilijic Tiure Film, Roman, JA, 1×22,3×07, 3×09
Nutzung von Community-Inhalten gemäß GFDL , sofern nicht anders angegeben.